Портал здоровья и семьи-healthtub.ru > Cпорт > Участие Украины в чемпионате мира по гребле на байдарках

Участие Украины в чемпионате мира по гребле на байдарках

7 августа 2009. Разместил: sensei888
В чемпионате мира по гребле на байдарках и канное который пройдет 12-16 августа в канадском Дартмонде возьмут участие 23 украинца. Как заявляют в пресс-службе Нок Украины, последние приготовления к планетарному первенству наша сборная провела в Днепропетровске. По словам тренерского штаба вУчастие Украины в чемпионате мира по гребле на байдарках команде травмированных нет, все готовы к соревнованиям. Результаты чемпионата Украины который прошел в начале июля, стали решающими в формировании состава сборной. Если говорить о достижениях украинцев, стоит заметить, что на последнем чемпионате мира 2007г.украинцы выиграли олимпийские лицензии, а на ХХIX Олимпийских играх в Пекине Инна Осыпенко-Радомская на байдарке-одиночке, на дистанции 500м. выиграла золотую медаль; на этой же дистанции на канное-одиночке Юрий Чебан взял бронзу.